81

Генич: не понимаю, что в голове у Абаскаля. Как можно придумать такой состав?

22.08.2023
13:56

Футбольный комментатор телеканала «Матч ТВ» Константин Генич раскритиковал решения главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля в центральном матче 5-го тура РПЛ против «Зенита» (1:3).

«Критика Абаскаля абсолютно обоснована. Я не понимаю, что у него в голове. Как можно на такую важную игру придумать такой состав? Зобнин, Хлусевич, Литвинов на скамейке… Игра «Спартака» в первом тайме — это безобразие.

Абаскаль нравился поначалу, немного весной, но он провалил концовку прошлого чемпионата, неудачные результаты сейчас. Нет баланса, хотя привезли много новичков, которых хотел тренер. Думаю, что руководство задаст вопросы Абаскалю после этой игры. И по составу, и по заменам», — цитирует Генича «Матч ТВ».

20 августа «Спартак» в 5-м туре РПЛ потерпел домашнее поражение от бессменного чемпиона страны последних пяти лет «Зенита» со счетом 1:3. У гостей дубль оформил полузащитник Вендел, а третий мяч записал на свой счет нападающий Матео Кассьерра. «Спартак» ответил точным ударом с пенальти форварда Александра Соболева.

После финального свистка главный тренер хозяев Гильермо Абаскаль раскритиковал арбитра встречи Сергея Карасева. Причиной стала желтая карточка, показанная судьей на первых минутах игры полузащитнику «красно-белых» Михаилу Игнатову. Бывший рефери РПЛ Игорь Федотов в интервью «Чемпионату» согласился с тем, что решение Карасева вынести предупреждение футболисту «Спартака» было ошибочным.