82
75
81

Галактионов раскритиковал работу VAR в России после победы над «Ростовом»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о работе VAR в России после победы своих подопечных над «Ростовом» в матче Пути РПЛ FONBET Кубка России.

«Когда это всё пришло, изначально идея была какая? Определить взятие ворот, определить какие-то миллиметры, сантиметры. Сегодня практически каждый эпизод рассматривается в VAR. Это снижает интенсивность, скорость игры. Много времени тратится на это. На прошедшем чемпионате Европы арбитры молниеносно принимали решения. И именно по взятию ворот и так далее, а не каждое столкновение», — цитирует слова Галактионова пресс-служба «Локомотива».

«Железнодорожники» одержали минимальную победу со счётом 1:0, единственный гол записал на свой счёт Вадим Раков, вышедший на замену в середине второго тайма.

Отметим, что в первом тайме ворота «Ростова» поразил защитник «Локомотива» Илья Самошников, однако его гол не был засчитан из-за офсайда после просмотра VAR.

Во втором туре FONBET Кубка России «Локомотив» сразится с «Оренбургом» на выезде. Встреча состоится 13 августа и начнётся в 17:30 по московскому времени.

Российский тренер Сергей Ташуев в интервью Metaratings.ru оценил изменения, произошедшие в «Локомотиве» в текущее межсезонье.

Глава совета директоров «железнодорожников» Юрий Нагорных в беседе с «Чемпионатом» высказался об уходе нападающего Максима Глушенкова в санкт-петербургский «Зенит».

Участвуй в бесплатном турнире прогнозистов на РПЛ-2024/25 с призовым фондом 3,5 млн рублей.