81

Франция в дополнительное время обыграла Египет и вышла в финал Олимпиады-2024

06.08.2024
00:46

Национальная команда Франции на домашнем стадионе «Групама» в Лионе одержала победу над Египтом в полуфинале мужского футбольного турнира Олимпийских игр-2024 и вышла в финал соревнования (3:1).

На 62-й минуте матча счёт открыл защитник Махмуд Сабер, однако спустя 21 минуту форвард Жан-Филипп Матета с передачи игрока клуба АПЛ «Кристал Пэлэс» Майкла Олисе сравнял счёт.

Основное время закончилось со счётом 1:1. По итогам двух дополнительных таймов Жан-Филипп Матета оформил дубль (99) и вывел французов вперёд, а через девять минут Майкл Олисе сделал счёт 3:1.

На 92-й минуте дополнительного тайма защитник сборной Египта Омар Файед получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

В финале домашней Олимпиады-2024 французы встретятся с испанцами, ранее обыгравшими Марокко со счётом 2:1. В свою очередь, Египет сыграет с марокканцами в игре за третье место.

Матч за третье место между Египтом и Марокко состоится 8 августа на стадионе «Ля Божуар — Луи Фонтено» в Нанте. Начало — в 18:00 по московскому времени. Финал олимпийского футбольного турнира между французами и испанцами состоится 9 числа на арене «Парк де Пренс» в Париже. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по столичному времени.

Футбол. Мужчины. Олимпиада-2024. Полуфинал.

Франция — Египет — 3:1 (0:0).

Голы: Матета (83, 99), Олисе (108) — Сабер (62).

Удалён: Файед (92).