83
82
75
81

FourFourTwo назвал финал Лиги чемпионов «Милан» – «Ливерпуль» лучшим матчем в истории турнира

Финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2004/05 «Милан» – «Ливерпуль» возглавил рейтинг топ-25 самых лучших матчей за всю историю этого турнира, составленный изданием FourFourTwo.

Матч «Милан» – «Ливерпуль» (3:3, 2:3 по пенальти) признан лучшим матчем. «Мерсисайдцы» к перерыву проигрывали со счётом 0:3, но во втором тайме англичане за шесть минут смогли сделать счёт равным. Дополнительное время обошлось без голов, а в серии пенальти сильнее оказалась команда из Ливерпуля.

Вторых матчем в рейтинге стала победа «Барселоны» над «ПСЖ» (6:1), в сезоне-2016/17. Замкнул топ-3 рейтинга финал между «Манчестер Юнайтед» и «Баварией» (2:1), в сезоне-1998/99.

Ранее интернет-портал FourFourTwo составил рейтинг худших трансферов в истории «Ливерпуля», а бывший нападающий «Милана» Златан Ибрагимович вернется в клуб на должность специального или внешнего советника.