82
75
81

Форвард «Ростова» Голенков: упустили три очка с «Рубином», будем разбираться

Нападающий клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Ростов» Егор Голенков высказался об итогах домашнего матча четвёртого тура сезона РПЛ-2024/2025 с «Рубином» из Казани.

Встреча состоялась 9 августа в Ростове-на-Дону и завершилась ничьей со счётом 1:1. Голом в составе донского клуба отметился капитан хозяев, полузащитник Данил Глебов на 14-й минуте. 25-летний форвард Голенков вышел в стартовом составе, получил жёлтую карточку и был заменён на 70-й минуте.

«Не показалось ли мне, что «Ростов» в матче с «Рубином» упустил три очка? Показалось. Как это объяснить? Не забили и пропустили. Если второй тайм сравнивать с первым, то, конечно, он был ужасным. Почему так произошло? Будем разбираться, может, какой-то психологический момент», — цитирует Голенкова «РБ Спорт».

С пятью набранными очками после четырёх сыгранных туров «Ростов» Валерия Карпина располагается на восьмой позиции в турнирной таблице РПЛ. «Рубин» Рашида Рахимова, у которого на одно очко меньше, идёт одиннадцатым.

10 августа в интервью «Матч ТВ» наставник «жёлто-синих» Карпин грубо раскритиковал своих подопечных за безобразную игру во втором тайме матча с казанцами.