83
82
75
81

Флик рассказал, какого вратаря ищет «Барселона» на замену травмированному тер Штегену

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик после победы своих подопечных над «Хетафе» (1:0) в 7-м туре чемпионата Испании рассказал, какого вратаря ищет каталонский клуб на замену травмированному Марку-Андре тер Штегену.

«Я говорю только об игроках, которые у меня есть, а Иньяки – наш вратарь. Иньяки 25 лет, а остальные очень молодые, и, если что-то произойдет, нам нужен вратарь с опытом… Мы со спортивным директором обсудили это сейчас мы работаем над этим», — сказал Флик газете Marca.

В воскресенье, 22 сентября каталонцы обыграли «Вильярреал» со счетом 5:1 в 6-м туре испанского чемпионата. Тер Штеген получил травму на третьей добавленной минуте к первому тайму и был вынужден покинуть поле на носилках, его заменил испанец Иньяки Пенья.

Медицинское обследование показало у немецкого вратаря полный разрыв сухожилия надколенника правого колена. 25 сентября тер Штеген перенёс операцию. По данным некоторых СМИ, немец пропустит около восьми месяцев.

Как сообщает инсайдер Фабрицио Романо, «Барселона» бесплатно подпишет 34-летнего польского вратаря Войцеха Щенсны, который недавно объявил о завершении карьеры.

Помимо этого, спортивный директор «сине-гранатовых» Деку стремится пригласить в каталонский клуб голкипера «Порту» и сборной Португалии Диогу Кошту.