81

Ферстаппен: надеюсь, в гонке сможем хотя бы преследовать лидеров

21.07.2024
12:50

Пилот «Формулы-1», трёхкратный чемпион мира в составе «Ред Булл» Макс Ферстаппен высказался об итогах квалификации к Гран-при Венгрии. Напомним, нидерландец завоевал третью позицию.

Напомним, что первые две позиции на стартовой решётке заняли пилоты «Макларен» Ландо Норрис и Оскар Пиастри. Четвёртую позицию занял Карлос Сайнс, пилот «Феррари» (+0,469). С пятого места заезд начнёт британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»), ставший победителем прошлого этапа, прошедшего на автодроме «Сильверстоун» в Англии.

«Сложно назвать причину такого результата, мне бы хотелось лучшего сцепления. Третье место это всё равно близко, надеюсь, машина будет хороша в гонке, и мы сможем удержаться за «Маклареном». Сейчас же я чувствую, что мы – догоняющие и впереди будут непростые уикенды», — сказал Ферстаппен после выступления.

13-й этап «Формулы-1» на автодроме в Модьороде состоится сегодня, 21 июля и начнётся в 16:00 по московскому времени.

Ранее гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен в интервью Sky Sports признался, что боялся ссоры со своим другом и пилотом «Макларена» Ландо Норрисом после столкновения их болидов на Гран-при Австрии из-за которой британец сошёл с дистанции.