83
82
75
81

ЭСК РФС поддержала все решения Кукуляка в матче второго тура РПЛ «Ростов» – «Зенит»

02.08.2023
14:33

Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела обращение «Зенита» по четырем эпизодам матча второго тура чемпионата России с «Ростовом» (1:1) и встала на сторону судейской бригады во всех моментах.

ЭСК РФС постановила, что арбитр Евгений Кукуляк справедливо показал красную карточку главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку за эмоциональные высказывания по поводу игровых эпизодов после финального свистка «в конфронтационной манере».

Кроме того, ЭСК РФС признала верными неудаление хавбека «Ростова» Хорена Байрамяна на 49-й минуте матча и полузащитника дончан Алексея Миронова на 63-й минуте, а также поддержало решение Кукуляка не назначать пенальти в ворота «Ростова» на 95-й минуте.