81

Экс-первая ракетка мира Маррей в восторге от камбэка Андреевой на Australian Open

19.01.2024
10:29

Бывшая первая ракетка мира, победитель 46-ти турниров ATP Энди Маррей похвалил российскую теннисистку Мирру Андрееву за упорство и волю к победе в матче третьего круга Australian Open.

16-летняя теннисистка из Красноярска уступала француженке Диан Парри в решающем сете со счетом 1:5, но затем отыгралась и взяла партию с результатом 7:6 (10:5). При этом она дважды не дала сопернице подать на матч.

«Возможно, причина, по которой Андреева переломила ход матча, кроется в её ментальной силе. Может быть, она перевернула матч, потому что строга к себе и требует от себя большего, когда проигрывает или играет плохо? Победительница», — написал Маррей в соцсетях.

В первом круге Андреева одолела Бернарду Берру (7:5, 6:2). а во втором раунде справилась с Онс Жабер (6:0, 6:2).

Ранее экс-девятая ракетка мира Андрей Чесноков сказал в интервью Metaratings.ru, что по ходу сезона Андреева поднимется в топ-20 рейтинга WTA. Мирра назвала матч с Жабер лучшим в своей карьере.