82
75
81

Экс-голкипер ЦСКА Новиков: команда способна побороться с «Зенитом» за титул

Экс-вратарь ЦСКА и сборной СССР, победитель молодёжного Евро-1980 Валерий Новиков допустил, что столичная команда может побороться за чемпионский титул в сезоне-2024/2025 Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

31 августа «армейцы» под руководством Марко Николича обыграли «Химки» в гостевом матче седьмого тура сезона РПЛ-2024/2025 со счётом 2:0. Голами в составе победителей отметились нападающий Тамерлан Мусаев (38-я минута) и защитник Мойзес Барбоза (63-я минута).

Таким образом, «красно-синие» набрали 13 очков за семь проведённых встреч и занимают в турнирной таблице четвёртую позицию. С 17 баллами лидирует петербургский «Зенит». Именно с «сине-бело-голубыми» ЦСКА и сыграет в поединке восьмого тура, который пройдёт в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и состоится 14 сентября.

«Нужно ли ещё кого‑то покупать? Это вопросы к руководству клуба, но сезон ребята начали уверенно. Да, проиграли «Локомотиву», но по сути это был матч, в котором очки терять нельзя было. Но так получилось. Сможет ли команда бороться в таком составе за первое место? Рано об этом говорить, да и попробуй ещё побороться с «Зенитом», когда у них такой подбор футболистов. Но я, конечно, не исключаю, что армейцы способны это сделать», — цитирует Новикова «РБ Спорт».

В беседе с клубной пресс-службой наставник ЦСКА Николич заявил, что в игре против «Химок» его подопечные могли забивать намного больше, так как удерживали контроль игры за собой.