83
82
75
81

Экс-арбитр Федотов заявил, что департамент судей пытается продвигать «недвижимого» Бобровского

Российский футбольный арбитр Игорь Федотов в беседе с «Чемпионатом» прокомментировал решения рефери Яна Бобровского, который работал на матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Торпедо» и «Оренбургом».

Напомним, что поединок состоялся 27 мая в Москве на поле стадиона «Лужники» и завершился со счётом 3:1 в пользу приуральского клуба. Победу гостям принесли голы Дмитрия Воробьёва (42-я минута, пенальти), Джимми Марина (50-я минута, пенальти) и Данила Капустянского (87-я минута). «Автозаводцы» отличились лишь однажды, на 44-й минуте благодаря точному удару Марио Чурича.

«В отличие от Амелина, у Бобровского всё в очередной раз печально. Это была его девятая игра, и за всё это время он лишь дважды получил положительную оценку. Катастрофа. В этот раз Бобровский тоже отличился. На 12-й минуте он не показал жёлтую игроку «Оренбурга» за грубую игру. На 40-й минуте назначил 11-метровый удар, находясь в 25-30 метрах от эпизода, который случился возле линии ворот. Там если и был контакт, то точно не на пенальти», — отметил Федотов.

Кроме того, бывший рефери раскритиковал решение Бобровского показать второе предупреждение полузащитнику «Торпедо» Артёму Самсонову на 75-й минуте матча. Напомним, что игрок хозяев наступил на носок бутсы защитнику «Оренбурга» Владимиру Полуяхтову. По мнению Федотова, наступ не тянул на жёлтую карточку, однако Бобровский решил покарать Самсонова.

В завершение комментария Федотов высказал мнение, что 33-летнего петербургского рефери продвигает департамент судейства Российского футбольного союза (РФС), однако задался вопросом, как можно «двигать недвижимое».