82
75
81

Экс-арбитр Федотов назвал верным решение назначить пенальти в столичном дерби

Бывший арбитр категории Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов прокомментировал «Чемпионату» эпизод с назначением пенальти в ворота «Локомотива» в игре 10-го тура чемпионата со «Спартаком».

Московское дерби проходит 28 сентября на поле «РЖД Арены». На момент написания новости первый тайм завершён, счёт 2:1 в пользу «железнодорожников», в составе которых дублем отметился защитник Илья Самошников.

На 15-й минуте встречи в ворота хозяев поля был назначен одиннадцатиметровый удар за фол хавбека Артёма Карпукаса в штрафной «Локо» на вингере Тео Бонгонда. Пенальти был реализован нападающим «Спартака» Эсекьелем Барко.

«Игрок «Локомотива» выставил ногу вправо, Бонгонда хотел пробить – и ему попали по ноге. Это фол по неосторожности, но с одного повтора – с центральной камеры, видно, что касание было. Решение назначить пенальти в ворота «Локо» верное», — отметил Федотов.