83
82
75
81

«Эдмонтон» обыграл «Лос-Анджелес», одержав третью победу в первом раунде плей-офф НХЛ

26.04.2023
08:30

«Эдмонтон Ойлерз» вышел вперед в серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли с «Лос-Анджелес Кингз», обыграв соперника на своем льду со счетом 6:3.

Встреча состоялась в ночь на 26 апреля. Первый гол в матче был забит на девятой минуте. Отличился нападающий «Ойлерз» Эвандер Кейн. На 11-й минуте вторую шайбу в ворота гостей забил форвард Леон Драйзатль. На 14-й минуте нападающий «Лос-Анджелеса» Алекс Аяфалло сократил отставание в счете.

На 15-й минуте отличился защитник «Эдмонтона» Бретт Кулак. На 18-й минуте отличился нападающий «Кингз» Адриан Кемпе. На 32-й минуте отличился форвард «Ойлерз» Ник Бьюгстад. На 36-й минуте гол забил нападающий «Эдмонтона» Зак Хайман.

На 45-й минуте Бьюгстад оформил дубль. Точку во встрече на 47-й минуте поставил нападающий «Лос-Анджелеса» Куинтон Байфилд.

«Эдмонтон» — «Лос-Анджелес» — 6:3 (3:2, 2:0, 1:1).
Счет в серии: 3-2.