82
75
81

Джокович пробился в 1/4 финала ОИ-2024, где сыграет с Циципасом

Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий второе место в мировом рейтинге, стал вторым игроком, вышедшим в четвертьфинал на Олимпийском турнире в Париже.

В матче третьего раунда Джокович победил немецкого теннисиста Доминика Кепфера со счётом 7:5, 6:3 за 1 час 37 минут. В этом поединке серб подал навылет пять раз, не совершил ошибок и реализовал три из четырех брейк-пойнтов. Кепфер же сделал семь эйсов, допустил две двойные ошибки и использовал один из двух брейк-пойнтов.

В следующем раунде Джокович сыграет против греческого теннисиста Стефаноса Циципаса, который ранее одолел аргентинца Себастьяна Баэса со счетом 7:5, 6:1.

Олимпийские игры-2024. Теннис. Одиночный разряд. Третий круг. Мужчины.

Новак Джокович (Сербия) – Доминик Кепфер (Германия) – 7:5, 6:3.