82
75
81

Джокович хочет выступить на Олимпийских играх 2028 в Лос-Анджелесе

24-кратный победитель турниров «Большого шлема», вторая ракетка мира Новак Джокович признался, что планирует выступить на Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе (США).

«Я всё ещё хочу поехать в Лос-Анджелес. Мне нравится представлять свою страну на Олимпийских играх и на Кубке Дэвиса», — сказал Джокович AFP.

В воскресенье, 4 августа, Новак Джокович обыграл испанского теннисиста Карлоса Алькараса в финале олимпийского турнира в Париже (Франция) со счётом 7:6 (7:3), 7:6 (7:2) и стал олимпийским чемпионом.

Отметим, что серб впервые в карьере выиграл «золото» на Олимпиаде. 37-летний Джокович оформил «Золотой карьерный «Шлем»: победы на всех турнирах «Большого шлема» и титул на олимпийском первенстве.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поздравил Новака Джоковича с завоеванием золотой медали на Олимпиаде-2024 в Париже.

Сам сербский теннисист ранее признался, что задумался о завершении профессиональной карьеры.