81

Джикия раскритиковал судейство в проигранном дерби с ЦСКА

01.07.2020
00:08

Капитан «Спартака» Георгий Джикия подвёл итоги матча 25-го тура РПЛ против ЦСКА (0:2).

«Не получилось забить, проиграли. Поэтому эмоции отрицательные. У нас было несколько подходов. Спорные решения тоже были. Не в нашу пользу, как всегда. Я уже привык к тому, что судят не в нашу сторону.

Мне показалось, что мяч попал в руку защитнику ЦСКА в моменте со вторым голом. Но никто не стал ничего смотреть как всегда. Посмотрим, что будет в Петербурге», – сказал Джикия.

Спорным в матче ЦСКА – «Спартак» оказался не только момент со вторым голом «армейцев», но и эпизод в первом тайме, когда главный судья встречи Алексей Еськов не назначил пенальти в ворота Акинфеева после контакта Зобнина и Магнуссона в штрафной площади хозяев.

После перерыва главный арбитр дерби удалил с поля того же Зобнина прямой красной карточкой за отмашку в сторону Облякова. Чтобы принять это решение, Еськову потребовался просмотр момента с помощью VAR.