82
75
81

Дьяков: «Спартак» забил без особых моментов, голы появились из ничего

Бывший футболист «Ростова» Виталий Дьяков отреагировал на победу «Спартака» над «жёлто-синими» в матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

Игра прошла в Москве на «Лукойл Арене» и завершилась со счётом 3:0. Голами отметились полузащитник Наиль Умяров и нападающий Шамар Николсон, оформивший дубль.

«Первый гол всё испортил. Сколько таких мячей в прошлом сезоне пропустил «Ростов»? Когда Песьяков пытался разыгрывать, шла потеря, либо накрывали защитника или полузащитника. Понимаю, что хочется быть на контроле, хочется разыгрывать, но не всегда нужно отдавать вратарю передачу, когда игрок соперника «висит» на спине твоего игрока.

Что касается второго и третьего мяча — оборона «Ростова» играет высоко, Литвинова никто не напрягает, он забрасывает на выход один на один. Барко отдал Николсону, выведя его один на один. Оборона «Ростова» не блистала. Хотя в первом тайме счёт и был 0:3, «Ростов» неплохо начал, изменив схему. Первые 10-15 минут «Спартак» привыкал, все мячи забил без особых моментов, голы были забиты из ничего. Во втором тайме «Спартак» доигрывал на контратаках», — сказал Дьяков Metaratings.ru

После 11-го тура «Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ с 19 очками. «Ростов» идёт на девятой строчке с 12 баллами в активе.