81

Дубль Овечкина помог «Вашингтону» разгромить «Сан-Хосе» в матче НХЛ

05.03.2023
08:08

«Вашингтон Кэпиталз» разгромил «Сан-Хосе Шаркс» в гостевом матче в рамках регулярного сезона-2022/23 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который состоялся в ночь на 5 марта по московскому времени.

Встреча завершилась со счетом 8:3 в пользу гостей. Счет в матче был открыт на 13-й минуте. Отличился нападающий «Шаркс» Томаш Гертл. На 16-й минуте отличился российский форвард «Сан-Хосе» Александр Барабанов. На 29-й минуте «Вашингтон» сократил отставание благодаря голу нападающего Крэйга Смита.

На 32-й минуте отличился форвард «Кэпс» Николя Обе-Кюбель. На 36-й минуте отличился защитник «Вашингтона» Мэтт Ирвин. На 40-й минуте Смит оформил дубль. На 46-й минуте отличился нападающий гостей Ти Джей Оши.

На 50-й минуте команды обменялись голами — отличились форвард «Сан-Хосе» Нико Штурм и российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин. На 57-й минуте Овечкин оформил дубль. Точку в матче на 58-й минуте поставил форвард «Кэпс» Дилан Строум.

«Сан-Хосе» — «Вашингтон» — 3:8 (2:0, 0:4, 1:4).