81

Дубль Мбаппе помог «ПСЖ» разгромить «Лион» и подняться на второе место в Лиге 1

03.09.2023
23:36

«Пари Сен-Жермен» одержал крупную победу над «Лионом» в заключительном матче четвертого тура чемпионата Франции и переместился на вторую строчку в таблице Лиги 1.

Встреча на стадионе «Парк Олимпик Лион» завершилась со счетом 4:1 (4:0) в пользу парижан. Команда Луиса Энрике сняла все вопросы об исходе встречи к перерыву, забив четыре безответных мяча в ворота хозяев в первом тайме. Дубль оформил нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе.

Еще по голу записали на свой счет марокканский защитник Ашраф Хакими и испанский форвард Марко Асенсио. На 74-й минуте полузащитник «Лиона» Корентен Толиссо реализовал пенальти, забив мяч престижа.

«ПСЖ» продлил свою беспроигрышную серию до четырех матчей и с восемью очками поднялся на вторую позицию в Лиге 1. «Лион» с одним очком опустился на нижнюю строчку в таблице чемпионата Франции.

«Лион» – «ПСЖ» (Париж) – 1:4 (0:4)

Голы: Толиссо (74-пен.) – Мбаппе (4-пен., 45+2), Хакими (20), Асенсио (38).