83
82
75
81

Дубль и четыре голевые передачи Кучерова принесли «Тампе-Бэй» победу над «Каролиной» в матче НХЛ

В субботу, 25 ноября, «Тампа-Бэй Лайтнинг» уверенно обыграла «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги со счётом 8:2.

Авторами заброшенных шайб в составе победителей стали нападающие Стивен Стэмкос, оформивший хет-трик Брейден Пойнт, Брэндон Хагель и Люк Глендинг. Дубль на свой счёт записал российский форвард команды Никита Кучеров, также отметившийся результативными передачами на 22-й, 26-й, 46-й и 58-й минутах встречи соответственно. Ещё один россиянин, защитник «Тампы-Бэй» Михаил Сергачёв отдал голевой пас на 57-й минуте встречи, а российский голкипер команды Андрей Василевский сделал 23 сейва.

За «Каролину» голы забили форварды Стефан Ноэсен и Майкл Бантинг. Российский нападающий канадцев Андрей Свечников отметился результативной передачей на 35-й минуте матча.