82
75
81

Дубль и ассист Малкома принёс «Зениту» победу над «Динамо» в матче РПЛ

В Санкт-Петербурге прошёл матч 24-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) в котором местный «Зенит» одержал победу над московским «Динамо» со счётом 2:1.

В составе победителей дублем отметился бразильский форвард Малком. Сначала нападающий реализовал пенальти на 45+1-й минуте встречи, а затем на 68-й минуте поразил ворота москвичей с передачи полузащитника Клаудиньо.

На 80-й минуте «Динамо» смогло сократить отставание усилиями полузащитника Даниилы Фомина, забившего гол после паса Элазара Дасы. Однако петербуржцы вернули разрыв в два мяча спустя семь минут. Гол забил полузащитник Андрей Мостовой, ассистентом выступил Малком.

«Зенит» с 58-ю очками продолжает удерживать первое место в чемпионате. У «Динамо» 39 баллов и пятое место в РПЛ.

«Зенит» — «Динамо» — 3:1 (1:0).

Голы: Малком (45+1), Малком (68), Даса (80), Мостовой (87).