83
82
75
81

«Динамо» в большинстве победило «Ростов» и продлило беспроигрышную серию в РПЛ до шести матчей

03.09.2023
22:02

Московское «Динамо» нанесло поражение «Ростову» в заключительной игре седьмого тура чемпионата России и продлило свою беспроигрышную серию в РПЛ до шести матчей.

Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:1 (2:0) в пользу «Динамо». На десятой минуте полузащитник Денис Макаров с передачи Даниила Фомина вывел гостей вперед. На 34-й минуте «Ростов» остался вдесятером после удаления за вторую желтую карточку форварда Романа Тугарева.

Под занавес первого тайма «бело-голубые» воспользовались численным преимуществом и удвоили счет. На 42-й минуте отличился камерунский хавбек Муми Нгамале с передачи нападающего Константина Тюкавина. На 90-й минуте «желто-синие» отквитали один мяч благодаря автоголу форварда Вячеслава Грулева.

Благодаря этому результату команда Марцела Лички продлила свою беспроигрышную серию до шести встреч и с 14 очками поднялась на вторую строчку в таблице РПЛ. «Ростов» с семью очками остался на 11-м месте.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Динамо» (Москва) – 1:2 (0:2)

Голы: Грулев (90 – авт.) – Макаров (10), Нгамале (42)

Удаление: Тугарев (34).