82
75
81

«Динамо» стартовало в новом сезоне РПЛ-2024/2025 с победы над «Факелом»

20 июля на стадионе «ВТБ Арена» в Москве состоялся матч первого тура стартовавшего сезона-2024/2025 Российской Премьер-Лиги (РПЛ), где «Динамо» со счётом 3:1 переиграло воронежский «Факел».

Подопечные Марцела Лички создали комфортный задел ещё по итогам первого тайма. У «бело-голубых» отличились защитник Иван Лепский (3-я минута), форварды Муми Нгамалё (21-я минута) и Ярослав Гладышев (28-я минута). В составе «огнеопасных» гол престижа оформил нападающий Евгений Марков на 74-й минуте.

Обе команды доигрывали матч вдесятером: на 39-й минуте за грубый фол был удалён хавбек хозяев Даниил Фомин, а на седьмой добавленной к основному времени минуте досрочно в раздевалку отправился защитник воронежцев Сергей Брызгалов.