82
75
81

Денис Глушаков: я уже готов играть все 90 минут, просто в «Химках» ротация

Полузащитник подмосковных «Химок» Денис Глушаков высказался в интервью РИА Новости Спорт о победе «красно-чёрных» над казанским «Рубином» в матче третьего тура сезона-2024/2025 Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

3 августа подопечные Франка Артиги переиграли в Казани «Рубин» со счётом 3:2, причём по ходу встречи «Химки» дважды отыгрывались. Голами у гостей отметились полузащитник Хетаг Хосонов (50-я минута), защитник Эдгардо Фаринья (67-я минута) и хавбек Лукас Вера, реализовавший пенальти на 84-й минуте. Сам 37-летний Глушаков появился на поле на 89-й минуте, заменив Веру.

«Замечательно, что мы выиграли. Самое главное, что набрали три очка. Бывают такие матчи, когда нам не везёт. Сегодня выиграли за счёт характера, так и должны побеждать. Я уже готов играть 90 минут. Просто сейчас идёт небольшая ротация», — заявил полузащитник.

«Химки» набрали четыре очка и поднялись после трёх сыгранных матчей на шестое промежуточное место в турнирной таблице РПЛ.

4 августа в беседе с каналом «Матч ТВ» главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал, что большое количество нереализованных его подопечными моментов заставило его даже упасть на четвереньки в ходе матча.