82
75
81

Де Хеа прокомментировал два отражённых пенальти в матче с «Миланом» в Серии А

33-летний вратарь «Фиорентины» Давид де Хеа дал комментарий после двух отражённых пенальти в матче с «Миланом» в рамках седьмого тура чемпионата Италии (Серии А).

«Невероятный вечер. Рад двум отражённым пенальти, но предпочёл бы говорить не об этом, а о работе команды, подарившей болельщикам эти эмоции. Сегодняшняя победа очень важна. Успех в матче с «Миланом» может стать поворотной точкой», — сказал Де Хеа DAZN.

Встреча состоялась 6 октября на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Давид де Хеа парировал пенальти от Тео Эрнандеса (45+1-я минута) и Тэмми Абрахама (56-я минута).

9 августа стало известно о том, что бывший вратарь сборной Испании и «Манчестер Юнайтед» подписал контракт с «Фиорентиной», вернувшись в профессиональный футбол после годичного простоя. Соглашение рассчитано на один год с возможностью продления еще на один сезон.

В нынешнем сезоне Де Хеа провёл шесть матчей за «Фиорентину» во всех турнирах, пропустив девять мячей, а также один раз сыграв «на ноль». Трансферная стоимость 33-летнего вратаря составляет пять миллионов евро, согласно порталу Transfermarkt.

После семи матчей «Фиорентина» набрала десять очков и поднялась на десятую строчку в турнирной таблице Серии А. «Милан», у которого на один балл больше, занимает шестое место.

Как сообщает издание The Athletic, 33-летний испанский голкипер хотел завершить карьеру из-за жестокого обращения с ним со стороны главного тренера «Манчестер Юнайтед» Эрика тен Хага.

Сам Де Хеа признался, что не рассматривал возможность завершения спортивной карьеры.