83
82
75
81

Цыпченко заявил, что «Крылья Советов» не тренировали пенальти перед матчем с «Краснодаром»

Нападающий «Крыльев Советов» Дмитрий Цыпченко в эфире телеканала «Матч ТВ» отметил, что, несмотря на вылет волжан из Фонбет Кубка России от «Краснодара», всё равно гордится своей командой.

19 апреля в Краснодаре состоялся матч второго этапа полуфинала Пути регионов, в котором «Краснодар» и «Крылья» сыграли вничью в основное время (2:2). В серии послематчевых ударов команда Владимира Ивича оказалась сильнее — 3:0. Таким образом, «быки» стали вторым финалистом нижней сетки турнира и сыграют против «Акрона». Волжане под руководством Игоря Осинькина завершили участие в Кубке России.

Сам Цыпченко забил на 93-й минуте встречи первый мяч самарской команды. Спустя две минуты Илья Гапонов сравнял счёт матча, переведя противостояние в серию пенальти.

«Все выложились на сто процентов, как это должно происходить. Игра была равной, но с большим количеством ошибок с нашей стороны. Так бывает. Это пенальти. Ничего страшного, я горжусь каждым своим другом по команде. Выглядели достойно. Где‑то нам не повезло, как и в сезоне. К сожалению, Кубок не стал исключением», — отметил 23-летний форвард.

В сезоне-2022/2023 Цыпченко провёл семь матчей в рамках Фонбет Кубка России, за которые забил четыре мяча, а также 17 игр в чемпионате страны, где отличился единожды.