83
82
75
81

ЦСКА разгромил «Ростов» в домашнем матче 30-го тура РПЛ и завоевал серебряные медали чемпионата

Столичный ЦСКА завоевал серебряные медали чемпионата России по итогам сезона-2022/2023 Российской Премьер-Лиги (РПЛ), в домашнем матче 30-го тура уверенно обыграв «Ростов» со счётом 4:1.

Счёт в игре открыл хавбек «армейцев» Хесус Медина на 9-й минуте, спустя восемь минут форвард Фёдор Чалов реализовал удар с пенальти. Напомним, что одиннадцатиметровый был назначен после просмотра VAR главным арбитром встречи Павлом Кукуяном: защитник дончан Александр Селява шипами бутсы наступил Чалову на ногу.

На 25-й минуте защитник хозяев Виллиан Роша сделал счёт разгромным, а ещё спустя восемь минут дубль, уже с игры, оформил Чалов.

Всё, чем смогли ответить подопечные Валерия Карпина — гол престижа на 78-й минуте в исполнении хавбека «жёлто-синих» Евгения Чернова.

Футбол. РПЛ. 30-й тур.

ЦСКА (Москва) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 4:1 (4:0)

Голы: Медина (9), Чалов (17, с пенальти, 33), Роша (25) — Чернов (78).

Благодаря этой победе «армейцы» под руководством Владимира Федотова набрала в 30 турах РПЛ 58 очков и заняла второе место в турнирной таблице. «Ростов» Карпина не попал в тройку лучших, имея 53 очка и заняв по итогу сезона-2022/2023 четвёртую позицию.