83
82
75
81

Чикунова выиграла у Ефимовой заплыв на 100 м брассом на короткой воде на Кубке Сальникова

17.12.2023
22:59

Обладательница мирового рекорда по плаванию Евгения Чикунова стала победительницей заплыва на дистанции 100 метров брассом на короткой воде на Кубке Сальникова, который прошел 17 декабря в Санкт-Петербурге.

19-летняя россиянка выиграла соревнование, преодолев дистанцию за одну минуту и 3,76 секунды. Второй к финишу пришла многократная чемпионка мира Юлия Ефимова с результатом 1:04,90. Бронзовую награду завоевала Ника Годун, которая показала время 1:05,40 минуты.

В мужских соревнованиях победителем стал белорусский пловец Илья Шиманович, который преодолел дистанцию за 55,63 секунды. «Серебро» выиграл Кирилл Пригода (56,58), Данил Семьянинов замкнул тройку призеров с результатом 56,86.

На старт заплыва трехкратный призер Олимпийских игр по плаванию Юлия Ефимова вышла в костюме спартаковского гладиатора. Напомним, 31-летняя Ефимова — болельщица московского футбольного клуба «Спартак», символом которого является гладиатор. 17 декабря известная пловчиха появилась на старте с мечом в руке, облаченная в плащ красно-белого цвета и ростовую куклу гладиатора.

В ноябре 2023 года Ефимова вышла на старт одного из заплывов чемпионата России в футболке «Спартака». Юлия выразила готовность дать уроки по ныркам нападающему «красно-белых» Александру Соболеву.