82
75
81

Червиченко: печально, что даже «Химки» «Спартак» может обыграть лишь при судейском содействии

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко раскритиковал игру «Спартака» и судейство в матче второго тура РПЛ, в котором «красно-белые» встречались с «Химками» (3:1).

«Вчера только до перерыва смог досмотреть. Дальше это судейское позорище не было никакого желания смотреть. За первый тайм никакого рисунка игры я не заметил. Если бы «Химки» не прибили отвратительнейшим образом, то и во втором тайме «Спартак» вряд ли достиг бы такого результата. Очень печально, что даже такого аутсайдера, как «Химки», «Спартак» может обыграть только при судейском содействии.

Если вы посмотрите трактовки всех этих эпизодов, которые притянули за уши, то увидите, что на чемпионате Европы ничего подобного не произошло бы при объективном судействе. Ни отмены гола, ни пенальти, ни попытки притянуть перебитие пенальти, когда несколько раз смотрели, сошел вратарь с линии или нет. Когда шёл Евро, я всё время смотрел и думал, что наши бы тут точно побежали к VAR и приняли бы другое решение. Таких эпизодов у меня за время Евро набралось штук 10-12.

Насколько большой карт-бланш у нового тренера? Если за него половину работы будут делать судьи, то в следующем году мы его вряд ли увидим», — сказал Червиченко Metaratings.ru.

«Спартак» после двух туров набрал три очка и занимает седьмое место в турнирной таблице. В третьем туре РПЛ «красно-белые» сыграют дома против «Крыльев Советов». Матч состоится 5 августа и начнётся в 20:00 по московскому времени.