82
75
81

Червиченко: кажется, что Безбородов помогал «Оренбургу» в матче с «Ростовом»

Экс-президент «Спартака», предприниматель Андрей Червиченко прокомментировал работу судейской бригады в матче пятого тура сезона-2024/2025 Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Ростовом» и «Оренбургом».

Игра состоялась 17 августа в Ростове-на-Дону и завершилась победой подопечных Валерия Карпина со счётом 3:2, при этом приуральцы вели в счёте по ходу встречи. На матче работала бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга.

Сообщалось, что некоторые спорные решения судей привели к недовольству «газовиков». В частности, спортивный директор гостей Дмитрий Андреев в интервью «РБ Спорт» иронически поздравил Безбородова с победой «Ростова», а затем стал препятствовать проходу в подтрибунный тоннель членов судейской бригады, используя в комментарии обсценную лексику и агрессивные жесты.

«Честно говоря, не знаю, какие эпизоды не понравились спортивному директору «Оренбурга». Мне кажется, Безбородов помогал «Оренбургу» и помог конкретно не остаться вдесятером. Ещё и не поставил пенальти на последней минуте первого тайма. Когда ты в игре, то всегда переживаешь и эмоционален. Наговорить можно всё что угодно», — цитирует Червиченко «Чемпионат».