81

Черчесов рассказал об отношениях с Миранчуком после слов о «золотом активе»

15.03.2021
17:08

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал вызов полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука в сборную России на матчи квалификации ЧМ-2022 с Мальтой, Словенией и Словакией.

«Понятно, что он не так много играет в «Аталанте». Но мы видели по его минутам трансформацию его игровых качеств. Прилетит в сборную, переговорим. Решал ли я с ним ситуацию с «золотым активом»? Это он должен играть, забивать, отдавать, проявлять себя. Мы свои посылы даём, а сейчас он в сборной. Приезжай и доказывай свою состоятельность», — сказал Черчесов.

В нынешнем сезоне россиянин провел за «Аталанту» 21 матч, в котором забил пять голов и отдал одну результативную передачу. В чемпионате Италии «Аталанта» занимает четвертое место в таблице, отставая от лидирующего «Интера» на 13 очков.

Также команда Джан Пьеро Гасперини вышла в плей-офф Лиги чемпионов. В первом матче 1/8 финала итальянский клуб уступил на своем поле мадридскому «Реалу» (0:1). В этой игре Миранчук не появился на поле. 4 марта Российский хавбек бергамасков отметился голом, который для него стал пятым в составе итальянского клуба. Миранчук появился на поле на 63-й минуте матча. Помимо забитого гола, полузащитник сделал 15 точных передач.

Матч «Реал» – «Аталанта» состоится 16 марта, начало – в 23:00 по московскому времени. Аналитики «Фонбета» считают мадридский клуб фаворитом предстоящей встречи, предлагая коэффициент 2,14 на победу «Реала». На возможный успех «Аталанты» после домашнего поражения в первом матче 1/8 финала выставлена котировка 3,40.