81

Черчесов провел 50-й матч на посту главного тренера сборной России

25.03.2021
01:33

Сборная России по футболу одержала победу над Мальтой (3:1) в стартовом матче отборочного турнира чемпионата мира-2022.

Забитыми мячами в составе сборной России в первом тайме отметились нападающий Артем Дзюба и защитник Марио Фернандес. В концовке встречи забил вышедший на замену форвард Александр Соболев. У сборной Мальты единственный гол на счету нападающего Жозефа Мбонга, который появился на поле после перерыва.

Для Станислава Черчесова матч с Мальтой стал 50-м на посту главного тренера сборной России. В качестве наставника российской национальной команды 57-летний специалист одержал 22 победы, 10 раз сыграл вничью с 18 раз терпел поражения.

Отметим, что сборная России под руководством Черчесова играла на Кубке конфедераций-2017, где не вышла из группы с Португалией, Мексикой и Новой Зеландией, дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира-2018, а также вышла на Евро-2020, где встретится в одной группе с Бельгией, Финляндией и Данией.

Благодаря победе над Мальтой российские футболисты вышли на первое место в группе H. В марте команда Черчесова проведёт ещё два матча в рамках отбора на мировое первенство: 27 марта состоится домашняя игра против Словении, а 30 марта – гостевая против Словакии.