81

Черчесов прокомментировал победу сборной России над Мальтой

25.03.2021
01:29

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на послематчевой пресс-конференции подвел итоги стартовой встречи отборочного цикла ЧМ-2022 против сборной Мальты (3:1).

«Мы взяли три очка, которые планировали. Первый тайм больше понравился, и не из-за двух мячей, а потому что мы были более организованные. Второй тайм мы не так начали, пропустили гол. Потом взяли игру под контроль, забили третий мяч и довели игру до победы. Были шероховатости, мы долго не играли вместе», – заявил Черчесов.

Тренер национальной команды подчеркнул, что сборная России ожидала сложный матч с Мальтой, так как сборная соперника под руководством итальянского тренера «организованная».

Напомним, забитыми мячами в составе сборной России в первом тайме отметились нападающий Артем Дзюба и защитник Марио Фернандес. В концовке встречи забил вышедший на замену форвард Александр Соболев. У сборной Мальты единственный гол на счету нападающего Жозефа Мбонга, который появился на поле после перерыва.

Благодаря победе над Мальтой российские футболисты вышли на первое место в группе H. В марте команда Черчесова проведёт ещё два матча в рамках отбора на мировое первенство: 27 марта состоится домашняя игра против Словении, а 30 марта – гостевая против Словакии.