81

Черчесов недоволен игрой сборной России в матче с Мальтой

25.03.2021
01:47

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на послематчевой пресс-конференции заявил, что остался недоволен игрой своей команды в стартовом матче квалификации к чемпионату мира-2022 с Мальтой, несмотря на победу со счетом 3:1.

«Когда была жеребьевка, мы сказали, что у нас ровная группа. Убежден, что на Мальте у многих команд будут проблемы. Сегодня мы убедились, что к каждой команде надо правильно готовиться, что добиваться результата. Сегодня есть победа, но игра нам не удалась и не понравилась. Главное — три очка. Готовимся к следующему матчу», – заявил Черчесов.

Отметим, что для Черчесова матч с Мальтой стал 50-м на посту главного тренера сборной России. В качестве наставника российской национальной команды 57-летний специалист одержал 22 победы, 10 раз сыграл вничью с 18 раз терпел поражения.

Напомним, забитыми мячами в составе сборной России в первом тайме отметились нападающий Артем Дзюба и защитник Марио Фернандес. В концовке встречи забил вышедший на замену форвард Александр Соболев. У сборной Мальты единственный гол на счету нападающего Жозефа Мбонга, который появился на поле после перерыва.

Благодаря победе над Мальтой российские футболисты вышли на первое место в группе H. В марте команда Черчесова проведёт ещё два матча в рамках отбора на мировое первенство: 27 марта состоится домашняя игра против Словении, а 30 марта – гостевая против Словакии.