83
82
75
81

Черчесов: «Ференцварошу» нужно выйти в групповой этап Лиги чемпионов в следующем сезоне

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов назвал выход в групповой этап Лиги чемпионов основной задачей венгерского клуба на будущий сезон.

«Задача на следующий сезон проста и прозрачна: нужно выйти в Лигу чемпионов. В прошлом году попали в Лигу Европы и заняли там первое место в группе. Придется сложно (с попаданием в ЛЧ — прим. Metaratings), но надо там быть», — приводит слова Черчесова «Спорт-Экспресс».

В сезоне-2022/23 «Ференцварош» закончил свои выступления в Лиге чемпионов на стадии третьего квалификационного раунда, уступив по сумме двух матчей азербайджанскому «Карабаху». В Лиге Европы подопечные Черчесова финишировал на первом месте в группе, а в 1/8 финала уступили немецкому «Байеру» (0:2, 0:2).

5 мая «Ференцварош» досрочно стал победителем чемпионата Венгрии, выиграв титул в пятый раз подряд. Клуб из столицы Венгрии начнет выступления в ЛЧ-2023/24 с первого квалификационного раунда.