82
75
81

Быстров заявил, что Спаллетти с Хвичей теперь могут пить вино и смотреть на обдуманную игру других

Заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион страны в составе «Зенита», экс-полузащитник Владимир Быстров прокомментировал вылет «Наполи» из Лиги чемпионов сезона-2022/2023.

На стадии четвертьфинала самого престижного клубного турнира Старого Света подопечные Лучано Спаллетти по сумме двух встреч уступили другому представителю Серии А, «Милану» (0:1 в Милане и 1:1 в Неаполе).

«Алло, Лучано, это Володька. Я из-за тебя спор на 10 отжиманий проиграл. Я вот верил в «Наполи» всей душой, отвечаю. Ты тоже, наверное, верил, но одной веры для тренера недостаточно. Теперь можете с Хвичей спокойненько попивать грузинское вино и смотреть на обдуманную игру других команд», — написал 39-летний функционер в своём Telegram-канале.

В ответном матче на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе, который состоялся 18 апреля, 22-летний грузинский хавбек «партенопейцев» Хвича Кварацхелия не забил пенальти на 82-й минуте. Удар грузина с «точки» парировал голкипер «россонери» Майк Меньян.

Ранее, напомним, Быстров в эфире телеканала «Матч ТВ» заключил пари с другим экс-зенитовцем, нынешним советником генерального директора петербургского клуба по развитию молодёжного футбола Владиславом Радимовым, по поводу победителя пары «Наполи» — «Милан». Быстров проиграл спор и выполнил десять отжиманий в прямом эфире.