81

Быстров — об отбитом пенальти Ломаева: это детская ошибка

19.08.2023
00:57

Экс-полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Владимир Быстров подверг критике действия вратаря самарских «Крыльев Советов» Ивана Ломаева в эпизоде с отраженным пенальти на 42-й минуте выездного матча с «Рубином» (1:2).

Ломаев парировал 11-метровый удар в исполнении Мирлинда Даку, но не зафиксировал мяч. Первым на добивании оказался защитник «Рубина», который стал автором победного гола.

«Это детская ошибка. Мяч летит тебе в руки. Почему он решил сыграть по‑волейбольному? Мяч летел слабо. Он должен был забирать мяч и начинать атаку. Мало того, что ошибся вратарь, посмотрите, как сыграли защитники, которые находились на линии. В мое время меня бы выкинули нафиг с этого «пятачка» и не дали никогда расположиться первым на добивании», — заявил Быстров в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

18 августа казанский «Рубин» на своем поле нанес поражение самарским «Крыльям Советов» со счетом 2:1 в матче 5-го тура чемпионата России. Все три мяча в игре были забиты до перерыва. В составе хозяев отличились Алексей Грицаенко и Александр Мартынович. Автором единственного мяча у «Крыльев» стал Бенхамин Гарре.

Эта победа стала для команды Рашида Рахимова первой в стартовавшем сезоне. Ранее «Рубин» дважды сыграл вничью и потерпел четыре поражения. После пяти сыгранных встреч клуб из столицы Татарстана набрал пять очков и поднялся в топ-10 в РПЛ.