81

Быстров: если у тебя вся игра завязана на Игнатове и одной желтой карточке, то у тебя в голове большие проблемы

21.08.2023
18:13

Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в интервью «Матч ТВ» отреагировал на высказывание главного тренера «красно-белых» Гильермо Абаскаля, который после матча пятого тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» заявил о том, что главный судья встречи Сергей Карасёв сломал игру, показав на десятой минуте жёлтую карточку полузащитнику Михаилу Игнатову.

«Это вообще нелепейшее оправдание. Если у тебя вся игра завязана на Игнатове и одной желтой карточке, то у тебя в голове большие проблемы. Человек уже мимо мяча прошел, просто играет в ногу. Начинает безрассудно бить. Это карточка. Неважно, на 30‑й секунде, на первой минуте или когда еще», – сказал Быстров.

По словам бывшего футболиста сборной России, Карасёв провёл прекрасный матч. Быстров отметил, что судье удавалось пресекать провокации на их начальном этапе.

Матч «Спартак» – «Зенит» состоялся в Москве 20 августа и завершился победой петербургского клуба со счётом 3:1. После пяти туров «красно-белые» идут на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав девять очков.