83
82
75
81

Бышовец заявил, что бразильская диаспора «Зенита» определила исход матча с «Динамо»

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец остался доволен прошедшим матчем 13-го тура Российской премьер-лиги между «Зенитом» и «Динамо» (4:1).

«Я ожидал, что и содержание, и качество оставят хорошие впечатления. Все решил опыт «Зенита», выбранная тактика, талант молодежи, психологический верх. Но при счете 1:1 инициатива могла перейти к «Динамо». К сожалению, москвичам просто физически не хватило сил, чтобы сохранить скорость. Да и пенальти был назначен справедливо, реакция самих игроков говорила о том, что действительно было нарушение. Ну а дальше, я считаю, из-за того, что бразильская диаспора выглядела непредсказуемо для футболистов средней линии «бело-голубых», это и предвосхитило концовку матча», – сказал Бышовец Metaratings.ru .

По его словам, на зимний перерыв команда уйдет единоличным лидером, и оставшиеся противники по календарю им не помешают.

«Оставшиеся соперники, за исключением ЦСКА, позволяют оптимистично смотреть на предстоящие матчи. «Зенит» точно уйдет на перерыв лидером, но главным показателем все равно остаются оставшиеся встречи в Лиге чемпионов – тут и станут ясны силы команды Сергея Семака», – заключил он.

В пятницу, 29 октября «Зенит» на своем поле обыграл «Динамо» со счетом 4:1, благодаря чему сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата России. В активе команды Сергей Семака 29 очков в 13 встречах. «Динамо» с 23-мя баллами располагается на втором месте, однако имеет на одну игру больше, чем ближайшие преследователи, которые в случае успеха могут обойти москвичей по итогам тура.