81

Названы суммы выплат призерам зимней Олимпиады в Пекине

09.03.2022
14:57

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства Москвы назвал суммы выплат спортсменам, которые заняли призовые места на зимней Олимпиаде в Пекине.

Как сообщается на сайте mos.ru, завоевавшие золотую медаль получат четыре миллиона рублей, серебряные призеры – 2 миллиона, а бронзовые – 1, 7 миллиона рублей. Также Тренеры, подготовившие олимпийцев, получат выплаты в размере 50 процентов от указанных сумм.

Сборная России на Олимпиаде-2022, прошедшей с 4 по 20 февраля, завоевала 32 комплекта наград, среди которых шесть золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых медалей. По итогам Игр, россияне заняли девятое место в общем медальном зачете турнира. Наибольшее количество наград было завоевано в лыжных гонках – 11 медалей (4 «золота», 4 «серебра» и 3 «бронзы»).

В Играх приняли участие свыше 2,8 тысячи спортсменов из 91 страны. В соревнованиях по 13 видам спорта в 15 дисциплинах было разыграно 109 комплектов медалей.