82
75
81

Буров завоевал золотую медаль на первом этапе Кубка мира по фристайлу

Максим Буров стал победителем соревнований в дисциплине «акробатика» на первом этапе Кубка мира по фристайлу, который проходит в финской Рухе. В финальной попытке он набрал 122,17 балла. Российский спортсмен подвел итоги выступления.

«Все прошло хорошо. Очень рад, что завоевал золотую награду на первом этапе Кубка мира. Рад, что так хорошо начался сезон», – сказал Буров.

Отметим, что «серебро» завоевал представитель Швейцарии Пирмин Вернер. Тройку лидеров замкнул его соотечественник Ноэ Рот.

К слову, Буров является трехкратным чемпионом мира, а также победителем зимней Универсиады-2019 в Красноярске.