Боттас выиграл вторую свободную практику Гран-при России, Квят – 13-й

25.09.2020
16:44

На «Сочи Автодром» завершилась вторая свободная практика Гран-при России «Формулы-1».

Её победителем стал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, опередивший своего партнёра по команде Льюиса Хэмилтона, ставшего вторым. Остальные пилоты проиграли финскому гонщику более секунды.

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят показал 13-е время, а его партнёр по команде Пьер Гасли – 11-е. Лидеры «Ред Булла» и «Феррари» Макс Ферстаппен и Шарль Леклер заняли седьмое и восьмое места, соответственно.

26 сентября на «Сочи Автодроме» пройдут третья свободная практика и квалификация Гран-при России. Гонка состоится 27 сентября в 14:00 по московскому времени.