75
81

Бонгонда: если тренер фальшивит со мной, будет сложно, но это не о Слишковиче

Полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о своих взаимоотношениях с исполняющим обязанности главного тренера «красно-белых» Владимиром Слишковичем.

«Когда Абаскаль ушёл, мы просто поговорили. Он сказал, что с теми качествами, что у меня есть, он ждёт большего от меня. Что доверяет мне. Собственно, он это демонстрирует. Мне кажется, при Владимире я провёл большее количество матчей на 90 минут. Он говорит и при этом подтверждает свои разговоры поступками.

Я не просто футболист, я в том числе человек. И если другой человек по отношению ко мне честен и справедлив, я буду бороться за него. А если ты немного фальшивишь со мной, то ситуация будет усложняться. Но это не случай Владимира. На данный момент он держит своё слово. Никакого негатива нет», – сказал Бонгонда.

Слишкович стал исполняющим обязанности главного тренера «Спартака» после увольнения Гильермо Абаскаля. Ранее босниец был главным на тренерской скамейке «красно-белых» и во время дисквалификации испанского специалиста. Всего под руководством Слишковича московский клуб провёл десять матчей, в которых одержал шесть побед и четыре раза сыграл вничью с разницей забитых и пропущенных мячей 19:3.

После ухода Абаскаля Бонгонда сыграл за «Спартак» шесть матчей, в которых забил два гола и сделал одну результативную передачу. В двух из них он отыграл все 90 минут, в одном вышел в стартовом составе и был заменён по ходу второго тайма, в трёх оставшихся – выходил на замену. Кроме того, в одной игре при Слишковиче полузащитник остался на скамейке запасных.

Ранее Бонгонда рассказал об изменениях, которые произошли в команде после назначения Слишковича исполняющим обязанности главного тренера «Спартака».