81

Большунов выиграл спринт свободным стилем на первом этапе Кубка России

25.11.2023
11:50

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем спринта свободным стилем на первом этапе Кубка России по лыжным гонкам-2023/24.

Соревнования прошли в Вершине Тёи в субботу, 25 ноября. Большунов преодолел дистанцию финального забега за 3 минуты 40,99 секунды и опередил на 38 секунд ближайшего преследователя Ивана Горбунова. Третье место занял Егор Митрошин, проиграв победителю 1 минуту 14 секунд.

В четверг Большунов одержал победу в «разделке» свободным ходом.

В женском спринте свободным стилем сильнейшей стала вице-чемпионка мира среди юниоров Анастасия Фалеева, показавшая результат 3 минуты 57,29 секунды. Второе место заняла Елизавета Пантрина (+0,89), призовую тройку замкнула Алена Баранова (+1,45).

В воскресенье участники первого этапа Кубка России проведут гонки классическим стилем на дистанции 10 и 15 км.