83
82
75
81

Большунов выиграл спринт классическим стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам

02.12.2023
13:20

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл мужскую спринтерскую гонку классическим стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам-2023/24 в Тюмени.

Большунов преодолел дистанцию решающего забега за 4 минуты 1,60 секунды и опередил на 12 секунд ближайшего соперника Сергея Адашева из Республики Татарстан. Третье место занял Александр Терентьев, который, как и Большунов, представляет на соревнованиях Архангельскую область.

В женском спринте классическим стилем выиграла вице-чемпионка мира среди юниоров Анастасия Фалеева, показавшая результат 4 минуты 36,39 секунды. Второе место заняла Алена Баранова (+1,93), призовую тройку замкнула Евгения Крупицкая (+2,24).

В воскресенье участники второго этапа Кубка России проведут масс‑стартам классическим стилем на 20 км.