82
75
81

Блинкова и Рыбакина сыграли самый затяжной тай-брейк в истории одиночного разряда ТБШ

Во втором круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) российская теннисистка Анна Блинкова обыграла соперницу из Казахстана Елену Рыбакину на тай-брейке в третьем сете.

Тай-брейк завершился со счётом 22:20 в пользу россиянки. Таким образом, соперницы провели самый затяжной тай-брейк в истории одиночного разряда турниров «Большого шлема».

Доступно только в полной версии

В прошлом спортсменам удавалось вывить победителя максимум за 38 баллов. Так, в 2007 году Жо-Вильфрид Цонга обыграл Энди Роддика со счётом 20:18 (Australian Open), а в 2023 году Леся Цуренко выиграла тай-брейк третьего сета у Аны Богда с таким же счётом на Уимбилдоне.

После матча с Рыбакиной россиянка призналась, что никогда не забудет эту победу. В третьем круге текущего чемпионата Австралии Блинкова встретится с итальянкой Ясмине Паолини.