82
75
81

«Бавария» победила «Кёльн» и стала чемпионом Германии

Мюнхенская «Бавария» победила «Кёльн» в выездном матче 34-го тура немецкой Бундеслиге и стала победителем сезона-2022/23. Встреча завершилась со счётом 2:1.

Счёт в матче открыла «Бавария» уже на восьмой минуте. Гол забил. Кингсли Коман с передачи Лероя Зане.

Во втором тайме, на 80-й минуте Деян Любичич сравнял счёт, реализовав 11-метровый удар. Однако Джамал Мусиала на 89-й минуте смог вновь вывести мюнхенский клуб вперёд. До конца встречи счёт остался без изменений.

В параллельном матче дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Майнцем» (2:2) и потеряла лидерство в чемпионате.

Таким образом «Бавария» набрала 71 балл и стала чемпионом сезона-2022/23. У Дортмунда также 71 балл, однако Мюнхен лидирует в таблице по разнице мячей.

«Бавария» – «Кёльн» – 2:1 (1:0).

Голы: Коман (8), Любичич (80) – Мусиала (89).