83
82
75
81

«Бавария» обыграла «Арсенал» в ответном матче и прошла в 1/2 финала Лиги чемпионов

17.04.2024
23:53

В среду, 17 апреля, на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия) прошел второй четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между местной «Баварией» и лондонским «Арсеналом».

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 63-й минуте забил правый защитник мюнхенцев Йозуа Киммих.

В первом матче команды сыграли вничью (2:2), поэтому в полуфинал по итогам двух игр прошла «Бавария». Впервые за последние четыре года команда из Мюнхена преодолела барьер 1/4 финала в Лиге чемпионов. «Арсенал» впервые за семь лет сыграл в плей-офф главного еврокубкового турнира.

Футбол. Лига чемпионов-2023/24. Плей-офф. 1/4 финала. Второй матч.

«Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Арсенал» (Лондон, Англия) — 1:0 (0:0).

Голы: Киммих (63).

Счет по итогам двух матчей: 3-2.