81

Батраков объяснил, почему не заслужил удаления в матче с «Зенитом»

28.10.2024
09:30

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков объяснил, почему он не должен был получить жёлтую карточку в матче 13-го тура РПЛ против санкт-петербургского «Зенита» (1:1).

«Возможно, я немножко безрассудно пошел. Возможно, это желтая карточка. Начнем с первой желтой карточки, которую мне показали. Я считаю, что я ни слова не говорил Венделу, он сам меня провоцировал. Это можно посмотреть на повторе. Я просто стоял рядом, он меня хотел спровоцировать, но я не поддавался. В итоге он сам меня начал хватать, и мне дали желтую. Непонятно, за что», — сказал Батраков «Матч ТВ».

Встреча прошла в воскресенье, 27 октября в Санкт‑Петербурге на «Газпром Арене» и завершилась со счетом 1:1. На 59‑й минуте Алексей Батраков получил желтую карточку за стычку с полузащитником хозяев поля Венделом. На 68‑й минуте футболист «Локомотива» забил гол, сделав счет 1:1. Позже игрок «Зенита» Густаво Мантуан в борьбе с игроком «железнодорожников» оказался на газоне, однако главный арбитр встречи Сергей Карасев не показал Батракову желтую карточку, которая стала бы для него второй в игре.

По итогам 13 туров чемпионата России «Локомотив» с 28 очками располагается на третьем месте, «Зенит» (30) — на втором. Лидирует — «Краснодар» (30).

Ранее бывший футболист сборной России Игорь Семшов назвал закономерным результат матча 13-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) между «Зенитом» — «Локомотивом» (1:1).