82
75
81

«Барселона» сообщила о грядущей операции травмированного тер Штегена

Вратарь «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген в понедельник пройдет операцию из-за травмы колена, как сообщается на официальной странице клуба в соцсетях.

В воскресенье каталонцы обыграли «Вильярреал» со счетом 5:1 в шестом туре чемпионата Испании. Тер Штеген получил травму на третьей добавленной минуте первого тайма и был вынужден покинуть поле на носилках, его заменил Иньяки Пенья.

Медицинское обследование показало у 32-летнего вратаря полный разрыв сухожилия надколенника правого колена. Дополнительная информация о сроках восстановления станет известна после операции.

В этом сезоне тер Штеген отыграл семь матчей за «Барселону», пропустив семь голов и один раз сыграв на ноль. Футболист выступает за клуб с 2014 года, прошлым летом «сине-гранатовые» продлили с ним контракт до 2028 года.